На Старт…

На Старт, Внимание, Марш ...Главное начать дело, а не мучить себя желаниями начать. Когда сделаешь первый шаг, пусть ты и оступишься, но это будет уже совсем другая история. 

Несколько лет хотел завести блог, но то дизайн сайта не мог выбрать, то не знал с чего начать. Получается искал отговорки сам себе. И вот сегодня 17 апреля 2012 года пишу первую запись в свой блог. Многие записи в блоге буду создавать для себя — чтобы точнее разобраться в интересном мне материале. Не секрет, что когда ты самостоятельно изучаешь, систематизируешь и излагаешь материал, он запоминается намного лучше. А главное он сохраняется и «бекапится». :) Плюс, могу предположить, кто-то из случайных читателей найдет материал полезным, возможно решат обсудить суть проблемы, предложить альтернативное решение. Я буду только рад и постараюсь вести диалог с читателями, хотя это мне будет впервой. В первую очередь планирую излагать материал на тему FreeSwitch, Asterisk, Linux. В последнее время это наиболее интересные мне вещи. Linux в интересном для себя ключе я открыл в 2008 году, а дальше все покатилось и поехало. В своей деятельности на тот момент мне необходимо было администрировать сервера с Asterisk’ом на борту. Так как все было для меня в новинку в мире UNIX — познание шло медленно. Постепенно открывая мощь и гибкость мира Linux — я все больше увлекался процессом. Впоследствии завел Asterisk себе дома на маршрутизаторе. Вскоре производительности роутера стало не хватать — появился Неттоп в качестве домашнего сервера. Дальше больше… Но обо всем буду писать подробнее и позже. 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>